Le Palmarès du Triathlon des années précédentes

  Homme Femme
2017 M 1er Robin Moussel (Eac Triathlon) 1h56'09
2ème William Mennesson (Stade Français Tri) 2h01'19
3ème Cyril Pilatte (ESM Gonfreville) 2h07'46
1ère Marie Gean(US Palaiseau) 2h28'04
2ème Delphine Gaudry (Hac Triathlon) 2h31'11
3ème Claudine Yedikardachian (Ligue IDF) 2h31'32
2016 M 1er Robin Moussel (Eac Triathlon) 1h56'56
2ème Romain Eliasse (Issy Triathlon) 2h02'41
3ème William Mennesson (Stade Français Tri) 2h04'12
1ère Mathilde Magniez (Rouen Triathlon) 2h24'41
2ème Claudine Yedikardachian (ES Nanterre) 2h31'17
3ème Valérie Letac (Rouen Triathlon) 2h32'48
2015 M 1er Loris Le Teno (Versailles Triathlon) 2h01'26
2ème Robin Moussel (Eac Triathlon) 2h04'18
3ème Benoît Bourguet (Tri Gt) 2h06'52
1ère Linda Guinoiseau (Issy Triahlon) 2h19'23
2ème Annabelle Pirotte (Egza3Team) 2h21'46
3ème Mathilde Magniez (MSA Triathlon) 2h34'57
2014 M 1er Thomas Leboucher (MSA Triathlon) 2h02'09s
2ème Kevin Maurel (Endurance 72 Tri) 2h04'29s
3ème Robin Moussel (Evreux AC Tri) 2h06'09s
1ère Julie Le Colleter (Issy Triathlon) 2h14'37
2ème Linda Guinoiseau (Issy Triathlon) 2h21'37s
3ème Marylise Pansart (Ste Geneviève Tri) 2h27'34s
2013 M 1er Robin Moussel (Rouen Tri) 1h58'11s
2ème Cyril Viennot (Beauvais Triathlon) 1h58'27s
3ème Victor Debil-Caux (Beauvais Triathlon) 2h01'45s
1ère Juliette Coudrey (Issy Triathlon) 2h18'09s
2ème Valérie Letac (Rouen Triathlon) 2h28'20s
3ème Mathilde Magniez (Msa Triathlon) 2h32'40s
2012 S 1er Robin Moussel (Rouen Tri) 1h58'03
2e Thomas Leboucher (MSA) 2h00'20
3e Julien Ricci (Caen) 2h04'47
1er Emeline Duhamel (MSA) 2h18'45
2e Estelle Legrand (Les Lions de St Marcel) 2h31'24
3e Mathilde Magniez (MSA) 2h33'43
2011 S 1er Thomas Leboucher (MSA) 1h04'15
2e Robin Moussel (Evreux) 1h04'18
3e Fabien Guerineau (Tri baie de somme) 1h06'12
1er Corinne Diringer (Tri St Amand Dun) 1h17'59
2e Nadège Beaudoin (Stade Français Tri) 1:19'05
3e Cécile Lennoz Gratin (Stade Français Tri) 1h20'43
2010 Sprint 1er Robin Moussel (Evreux) 1h06'22
2e Fabien Guerineau (Caen) 1h07'07
3e Olivier Philizot (Lagardere Paris Rcg) 1h07'22
1er Delphine Pichon (Caen)1h18'32
2e Lucile Durier (Les Lions de Saint Marcel) 1h20'52
3e Estelle Hebert (Les Lions de Saint Marcel) 1h21'05
2009 Sprint 1er Thomas Leboucher (ESMGO) 1h09'05
2er Jeremie Py (Rouen) 1h10'32
3e Robin Moussel  Evreux) 1h11'17
1er Delphine Pichon (Caen) 1h23'08
2e Valerie Letac (Rouen) 1h24'01
3e Christelle Gaudron (Caen) 1h26'23
2007 Défi 1er Jeremie Py (Rouen) 1h40'28
2e Romain Buschino (Lagardere Paris Rcg) 1h40'29
3e Bruno Freudenreich (Rouen) 1h42'09
1er Virginie Delamarche 1h59'33
2e Aurelie Pilat (ASMSE) 2h16'52
3e Aurelie Bossu (DSBR) 2h23'02
2006 Défi 1er Antoine DY (Caen) 1h43'36
2e Thomas Leboucher (EMSGO) 1h44'03
3e Yann Sevenec (Caen) 1h45'29
1er Isabelle Ingelaere (GSVA) 2h16'31
2e Anna Smyk (Issy) 2h18'51
3e Helene Lumbreras (Andresy) 2h32'14
2005 CD 1er Christophe Buquet (Rouen) 1h56'00
2e Thomas Leboucher (EMSGO)1h56'04
3e Bruno Freudenreich (Rouen) 1h56'16
1ere Valerie Letac (Rouen) 2h13'47
2e Virginie Delamarche (Caen) 2h19'09
3e Aline Schlosser (Piranhas) 2h24'54
2004 CD 1er Christophe Buquet (Rouen) 1h55'25
2e Olivier Constantin (Versailles) 1h55'58
3e Hugo Kemerve (Versailles) 1h57'07
1er Laure Coral (Rouen) 2h21'30
2e Isabelle Ingealere (Evreux AC) 2h27'58
3e Susie Oelkers (USCC) 2h33'24
2003 CD 1er Thomas Leboucher (EMSGO) 1h59'22
2e Nicolas Rousseau (Caen) 1h59'46
3e Frederic Leroy (Caen) 2h03'16
1er Eglantine Sylvestre (ESMGO) 2h23'11
2e Amelie Chehensse (Rouen) 2h26'06
3e Isabelle Ingealare (Evreux AC) 2h33'10